Профилактическая акция "Внимание - дети!"

В рамках профилактических мероприятий «Внимание –дети!»  в нашем  ДОУ прошли тематические недели (3.09.2018-18.09.2018) .

В течение этого времени для воспитанников в группах были  организованы и проведены  мероприятия по закреплению знаний правил дорожного движения. В группах  детского сада созданы тематические уголки  по ПДД, в которых имеются  все необходимое для  закрепления правил дорожного движения (дидактические игры, атрибуты для ролевых игр, альбомы, плакаты)

В завершении тематических недель, с целью повышения физических качеств, укреплению здоровья и знаний о правилах дорожного движения 19 и 20 сентября 2018 года на базе ДОУ  были проведены  физкультурные досуги под общим названием «Азбука безопасности». Данное мероприятие призвано к закреплению детьми элементарных знаний о правилах дорожного движения, укреплению физического здоровья, а так же к созданию  благоприятной обстановки внутри детского коллектива.

Фото данного мероприятия смотрите в нашей группе в Вконтакте.