Профилактика детского дорожного травматизма в ДОО

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Учите детей быть осторожными на улицах, помогите ребятам запомнить правила дорожного движения для пешеходов и научите практически их выполнять. Закрепите представления детей о назначении светофора, о его сигналах; уточните, что обозначают свет светофора: красный, желтый, зеленый.

Для родителей (законных представителей) на информационных стендах в приемных групп размещены памятки "Как безопасно перейти дорогу" , "Юным велосипедистам", "Детское автокресло".

С детьми проведены беседы "Переходи дорогу правильно", "Остановка" , дидактическая игра" Можно-нельзя ","Транспорт"," Светофор", подвижные игры "Воробушки и автомобиль", "Поезд", "Найди свое место".