Всероссийская акция «День птиц» - 1 апреля 2021 г.

В соответствии с письмом ГУДО РК «Республиканского центра экологического образования» от 24.03.2021 № 01-30/165 "О проведении цикла образовательных мероприятий - дней единых действий", целью которых являются воспитание экологически-ориентированного и технологически грамотного молодого поколения; формирование гражданской позиции обучающихся; создание эффективных условий, способствующих гармоничному экологическому развитию личности ребенка посредством познавательной, образовательной и природоохранной деятельности детского и педагогического сообщества, 1 апреля 2021 года в детском саду проведены мероприятия для воспитанников ДОУ, посвященные Всероссийской акции "День птиц".

Во всех возрастных группах педагогами ДОУ (Карасёвой В.А., Поповой Л.А., Михеевой Н.А.) были проведены беседы и чтение рассказов о птицах («Зимующие и перелетные птицы», «Чем питаются птицы зимой и летом», «Какие птицы бывают»; М. Горький «Воробьишко»), организованы подвижные игры в группах и на улице («Птицы и кошка», «Машина и воробьи»).