Завершилась Неделя музыки для детей и юношества в ДОУ

Вот и завершилась «Неделя музыки для детей и юношества», в которой приняли участие педагоги и воспитанники детского сада.

Целью проведения «Недели музыки для детей и юношества» стало способствование активному вовлечению детей в совместную творческо-музыкальную деятельность.

Для приобщения детей к музыкально-творческой деятельности использовались различные формы работы: интегрированные музыкальные занятия «Музыкальные забавы» и «Музыка и природа», оформление музыкальной сказки – шумелки «Репка», арт-вечеринка «Рисуем музыку П.И.Чайковского», викторины и игры. Неделя коллективного музыкального творчества создала атмосферу радости для дошколят. Дети были увлечены разными видами музыкальной деятельности, проявляли самостоятельность, инициативу, фантазию и выдумку при выполнении необычных творческих заданий.