ЗИМНИЕ СВЯТКИ - ВЕСЕЛИТЕСЬ РЕБЯТКИ

В период с 11.01.2021 г. по 15.01.2021 г. на базе ДОУ прошла тематическая неделя «Неделя зимних игр и развлечений».
       В целях обогащения представлений детей о традициях, праздниках русского народа, русских народных игр, были организованы и проведены тематические занятия и досуги для воспитанников ДОУ, спортивные и народные игры, развлечения на улице с гулянием.
       Педагоги всех возрастных групп в рамках тематической недели рассказывали детям таинства притягательных обычаев русского народа — колядках, разучивали с детьми рождественские хороводы, играли в русские народные игры.
       Итоговым мероприятием стало  веселое развлечение "Веселые колядки в зимние Святки" для всех групп детского сада. Воспитанники гуляли и колядовали по импровизированным дворам, пели колядки и читали стихотворения. Играли и веселили хозяев дворов.
       Такие праздники и развлечения на фольклорном материале несут радость и духовную красоту в жизнь ребенка, воспитывают в нем любовь и уважение к культурному наследию народа.

Фотографии мероприятий можно посмотреть в группе ДОУ в социальной сети Вконтакте.