МАТЕРИ ПОБЕДЫ

В рамках реализации плана мероприятий детского сада, посвященных Году памяти и славы на 2020 год, в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне и Дню Матери, 24 ноября 2020 года, в нашем саду прошел интеллектуально-познавательный досуг для воспитанников старших и подготовительных групп «МАТЕРИ ПОБЕДЫ».
       Данный досуг направлен на развитие интереса к историческому прошлому Родину, на воспитание патриотизма и чувства гордости за героическое прошлое нашего народа. Мероприятие было посвящено женщинам, матерям, которые выстояли в этой страшной войне.
       Воспитанники совместно с музыкальным руководителем Ивановой Е.Н. повторили известные и самые печальные даты и моменты прошедшей войны. Узнали что война - это не только про мужчин. В годы Великой Отечественной войны на фронте наравне с мужчинами сражались более 600 тысяч женщин. Среди них были даже те, кто выбрал службу в авиации, где отличились в качестве летчиц, радисток, штурманов и стрелков. Из женщин получились отличные бойцы - о них писали и сняли множество историй и фильмов.
       В завершении досуга педагоги и воспитанники почтили минутой молчания всех погибших в этой страшной войне.
       Мы помним! Мы гордимся! Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.
       Фото мероприятий можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.