Вечер памяти о героях, участниках ВОВ в детском саду

В соответствии с планом мероприятий детского сада, посвященных Году памяти и славы на 2020 год, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, в целях повышения интереса всех участников образовательных отношений к историческому прошлому Родины, 14.10.2020 г. был проведен «Вечер памяти о детях - героях, участниках Великой Отечественной войны» для воспитанников нашего ДОУ.
Вечер памяти был посвящен знакомству с детьми-героями Великой Отечественной войны. Целью данного мероприятия стало – воспитание патриотизма и чувства гордости за героическое прошлое нашего народа. Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение.
В этот Вечер памяти совместно с музыкальным руководителем Ивановой Е.Н ребята вспоминали как началась война, какие разрушения и потери понесла страна. Дети узнали, какой ценой досталась победа над немецко-фашистскими завоевателями, о том, какое мужество проявили не только солдаты и труженики тыла, но и дети, которые участвовали в войне и помогали приблизить Победу над врагом.
Во время Вечера памяти звучали стихи и песни о войне, о стойкости и героизме защитников Родины. Все это сопровождалось презентациями и видеороликами с репродукциями фото-видео военных лет и фронтовыми песнями.
В завершение Вечера памяти, минутой молчания почти всех погибших в этой войне. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество. Мы помним и гордимся нашим прошлым, и несем свою Великую Победу через года, через века.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ...