22 ИЮНЯ­­­ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

В соответствии с планом  мероприятий детского сада, посвященных Году памяти и славы на 2020 год, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в целях  повышения интереса всех участников образовательных отношений к историческому прошлому Родины, была организована патриотическая акция - «КРАСНЫЙ МАК-ГОРЬКАЯ ПАМЯТЬ ЗЕМЛИ» для воспитанников нашей дошкольной образовательной организации   их родителей (законных представителей).

Для участия в акции нужно было выполнить один или все из предложенных вариантов:

-нарисовать рисунок красных маков;

-сделать аппликацию красных маков;

-собрать букет красных маков.

Разместить фото совместного творчества на личной странице в социальной сети ВКонтакте, в группе ВКонтакте с хештегами: #красныймак_39сад, #красныймак_памятьземли

Также был предложен к совместному просмотру мультфильм "Солдатская сказка". История про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы ВОВ по мотивам повести "Похождения жука-носорога" Константина Паустовского.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в  фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

ПОМНИМ, ЧТИМ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ГЕРОЯМ…