Конкурс юных чтецов в ДОУ «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

13 марта 2020 года на базе нашего ДОУ был проведен конкурс юных чтецов  среди старшей, подготовительной к школе групп ДОУ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Целью данного конкурса является приобщение взрослых и детей к словесному искусству, развитию художественного восприятия, интереса у детей 5-8 лет к поэтическому творчеству и сохранение памяти о Великой отечественной войне.

Участников конкурса приветствовало жюри в лице заведующего ДОУ Вольф О.О,  музыкального руководителя Ивановой Е.Н, воспитателя Михайловой М.А.  Воспитанникам пожелали хороших и эмоциональных выступлений и самое главное не забыть текст.

Конкурсантов оценивали по нескольким критериям:

• Знание текста произведения;
  • Интонационная выразительность речи;
  • Использование выразительных средств театра (мимика, жесты, позы).

По итогам конкурса жюри были отмечены наиболее яркие выступления участников:

1 место- Желев Александр (воспитанник подготовительной к школе группы № 4)

2 место –Ладанов Кирилл (воспитанник старшей группы № 3)

3 место –Фесюк Валерия (воспитанница подготовительной к школе группы № 4)

Всем участникам  конкурса были вручены дипломы.

Участник, занявший первое место, будет направлен для дальнейшего участия в  городском конкурсе юных чтецов «Мы - наследники Великой Победы».

Желаем нашему воспитаннику победы и удачи в городском конкурсе!