Осенние утренники в ДОУ

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

С 25 октября по 31 октября в ДОУ  прошли осенние праздники для всех возрастных групп детского сада. Красавица Осень  заглянула в каждую группу:  и к большим и к маленьким,  не оставив никого без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью с песнями, танцами, играми и стихами.

Но не только Осень приходила к ребятам в гости. К воспитанникам младшей группы пришли зверята, которые попросили помощи в постройке теремка. Ребята отлично справились с задачей. В средней группе ребята отправились в лес, где их встретил старичок-Лесовичок, с которым дети веселились и играли. А вот ребятам старшей  группы  пришлось выполнять творческие задания, которые приготовила для них Капелька. В подготовительной группе дети помогали Осени открыть ее волшебный сундучок, искали волшебные листочки, выполняли задания тетюшки Винограда, Пугало и Боровика, которые и помогли найти потерявшиеся листочки.

В каждой группе дети вместе с героями  пели, танцевали, читали стихи, участвовали в эстафетах и выполняли творческие задания. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

Фото мероприятий размещены в нашей социальной группе "ВКонтакте".