Всероссийский фестиваль игры 4D: дети, движение, дружба, двор.

1 июня 2019 года на базе  МАДОУ «Детский сад №4» прошёл клуб выходного дня. В этом году он проводился через включение в акцию Всероссийский фестиваль игры 4D: дети, движение, дружба, двор.

Фестиваль прошёл в рамках Международного дня защиты детей в целях популяризации детской подвижной игры среди детей и взрослых, укрепления детско - родительских отношений, организации активного семейного досуга детей и родителей, создания условий для детских подвижных игр и вовлечения их в коллективные подвижные игры.

К участию в фестивале  были привлечены  ДОО № 4, 39, 69. В нём приняли участие все - и дети, и родители. Дети играли в подвижные игры, рисовали мыльными пузырями, лепили из слоёного теста, складывали оригами. Волонтёры играли с ними в музыкальные игры, загадывали загадки.

Наши педагоги также проводили подвижные игры  (Друзь Н. И. «Хвостики», Иванова Е.Н., Тимушева Ж.В. «На золотом крыльце сидели»). Помогали в сопровождении (Михайлова М.А. и Попова Л.А.).

По окончании фестиваля все дети получили сладкие призы.

Фото мероприятия можно посмотреть в нашей группе "ВКонтакте".